資料請求お問い合せメールニュースEnglishChinese簡体字Chinese繁体字Korea

美浜の海
グルメ
釣り
祭り・イベント
観光・宿泊
体験
交通案内
携帯版
リンク


クーポン
map
 
美浜町のコミュニティバス時刻表 (平成27年4月現在)

便利な美浜町のコミュニティバスをご利用ください。

※予約便は必ず電話等で予約の上、下記時間帯に乗車するバス停でお待ちください。
予約時間にいない場合は、次の利用に支障がでないように長く末ことなく出発しますのでご了承ください。

予約便の予約方法

>>>運行ダイヤ等
>>>町内バス停マップ

※↓印のあるバス停にはとまりません。

丹生線「ブルースカイ」
定員29名(※運転手を含む)
停留所名 1便目 2便目 3便目 4便目 5便目
予約便 予約便 予約便
丹生 7:05 9:04 11:40
|
11:50
14:40
|
14:50
17:30
|
17:40
丹生口 7:06 9:05
丹生小学校
PRセンター 7:08 9:08
竹波北
竹波 7:10 9:10
水晶浜 7:11 9:12
農業構造
改善センター
11:50
|
12:00
14:50
|
15:00
17:40
|
17:50
菅浜 7:19 9:21
北田 7:22 9:25
北田集会所
けやき台 7:23 9:26
佐田 7:25 9:28
佐田南 7:26 9:29 12:00
|
12:10
15:00
|
15:10
17:50
|
18:00
織田神社
太田 7:31 9:33
東美浜駅 7:33 9:35
山上 7:38 9:38
山上東
坂尻 7:41 9:41 12:10
|
12:20
15:20
|
15:30
18:10
|
18:20
国吉口
佐柿 7:44 9:44
小倉 7:46 9:46
Aコープ 7:48 9:49
河原市 7:49 9:50 12:20
|
12:30
15:20
|
15:30
18:10
|
18:20
美浜中学校
せせらぎ保育園 9:51
はあとぴあ 9:53
美浜町役場 9:54
美浜駅 7:52 9:57
ゆうあいひろば 10:01 12:30
|
12:40
15:30
|
15:40
18:20
|
13:30
矢筈 7:55 10:04
町民広場 10:07
大薮
気山
美方高校 8:00 10:12
美方病院 8:02 10:14
 
停留所名 1便目 2便目 3便目 4便目 5便目
予約便 予約便
美方病院 8:02 10:30
|
10:40
13:30
|
13:40
16:10 19:05
美方高校 8:03 16:11 19:06
気山
大薮
町民広場 16:16
矢筈 16:18 19:11
ゆうあいひろば 16:22
美浜駅 8:12 10:40
|
10:50
13:40
|
13:50
16:27 19:15
美浜町役場 16:31
はあとぴあ 16:32
せせらび保育園 16:34
美浜中学校
河原市 16:35 19:19
Aコープ 10:50
|
11:00
13:50
|
14:00
16:36 19:20
小倉 8:18 16:39 19:21
佐柿 8:20 16:41 19:23
国吉口
坂尻 8:23 16:44 19:26
山上東 11:00
|
11:10
14:00
|
14:10
山上 8:25 16:46 19:29
東美浜駅 8:29 16:49 19:32
太田 8:31 16:51 19:34
織田神社
佐田南 8:33 16:53 19:36
佐田 8:35 11:10
|
11:20
14:10
|
14:20
16:55 19:38
けやき台 8:36 16:56 19:39
北田集会所
北田 8:37 16:57 19:40
菅浜 8:40 17:00 19:43
農業構造
改善センター
水晶浜 8:47 11:20
|
11:30
14:20
|
14:30
17:07 19:50
竹波 8:48 17:08 19:51
竹波北
PRセンター 8:50 17:10 19:53
丹生小学校
丹生口 8:51 17:11 19:54
丹生 8:54 17:15 19:55
新庄線「やまびこ」
定員29名(※運転手を含む)
停留所名 1便目 2便目 3便目 4便目   5便目
予約便 予約便 予約便 予約便
松屋 - - 11:30
|
11:40
14:00
|
14:10
17:00
|
17:10
浅ヶ瀬 7:21 -
新庄 7:25 8:55
寄積
横谷橋 7:26 8:56
雲谷 7:29 8:59 11:40
|
11:50
14:10
|
14:20
17:10
|
17:20
野口 7:31 9:01
上野 7:32 9:02

4
便


佐野 7:33 9:03
安江 7:34 9:04
宮代 7:36 9:06
東山 7:37 9:07
麻生 7:39 9:09
Aコープ 9:13 11:50
|
12:00
14:20
|
14:30
17:20
|
17:30
河原市 9:15
旧道河原市
美浜中学校
せせらぎ
保育園
9:16
中寺 7:42 9:18
興道寺 7:43 9:19
はあとぴあ 9:21 15:10
|
15:20
美浜町役場 7:45 9:22
旧道南市
旧道郷市
美浜駅 7:48 9:25 12:00
|
12:10
14:30
|
14:40
15:20
|
15:30
17:30
|
17:40
久保口 7:51 9:27
久保会館
金山 7:52 9:28
大藪 7:53 9:29
気山南
気山 7:54 9:30
美方高校 7:55 9:31
美方病院 7:56 9:33
 
停留所名 1
便
2便目 3便目 4便目 5
便
6便目 7
便
予約便 予約便 予約便 予約便
美方病院 8:11 10:30
|
10:40
13:00
|
13:10
15:00
|
15:10
16:10 17:50
|
18:00
19:05
美方高校 8:12 16:11 19:06
気山 19:07
気山南
大薮 19:08
金山 19:09
久保会館
久保口 19:10
矢筈
(1便目
のみ)
8:17
美浜駅 8:21       16:17 19:12
旧道郷市 10:40
|
10:50
13:10
|
13:20
15:10
|
15:20
18:00
|
18:10
旧道南市
美浜町役場 8:25 16:20 19:14
はあとぴあ 8:26 16:21
興道寺 8:28 16:22 19:16
中寺 8:29 16:23 19:17
せせらぎ
保育園
16:24
美浜
中学校
旧道
河原市
河原市 16:25
Aコープ 16:27
麻生 8:32 10:50
|
11:00
13:20
|
13:30
16:31 18:10
|
18:20
19:19
東山 8:34 16:33 19:21
宮代 8:35 16:34 19:22
安江 8:36 16:35 19:23
佐野 8:37 16:36 19:24
上野 8:38 16:37 19:25
野口 8:39 16:39 19:26
雲谷 8:41 16:41 19:28
横谷橋 8:44 11:00
|
11:10
13:30
|
13:40
16:44 18:20
|
18:30
19:31
寄積
新庄 8:45 16]45 19:32
浅ヶ瀬 - 16:49 -
松屋 - - -

※復路4便目は旧道河原市・せせらぎ保育園も指定できます。

日向線「ゆうなぎ」
定員14名(※運転手を含む)
停留所名 1便目 2便目 3便目 4便目 5便目
予約便 予約便 予約便
日向西 - - 11:30
|
11:40
14:00
|
14:10
17:00
|
17:10
日向東 - -
日向 7:15 8:54
日向漁協前
笹田 7:16 8:55
北小学校
レークセンター 7:17 8:56
早瀬漁港
早瀬 7:18 8:57
久々子西 7:20 8:59
久々子東 7:21 9:00
勤労者
体育センター
11:40
|
11:50
14:10
|
14:20
17:10
|
17:20
松原 7:22 9:01
ゆうあいひろば 9:04
洪水山 9:06
和田 9:09
木野 9:12
Aコープ 9:14 11:50
|
12:00
14:20
|
14:30
17:20
|
17:30
河原市 9:16
美浜中学校
せせらぎ保育園 9:17
旧道河原市
はあとぴあ 9:19
美浜町役場 9:20
旧道南市
旧道郷市
美浜駅 7:25 9:24 12:00
|
12:10
14:30
|
14:40
17:30
|
17:40
久保口 - 9:26
金山 - 9:27
大藪 - 9:28
気山南 -
気山 - 9:29
美方高校 - 9:30
美方病院 - 9:32
 
停留所名   1
便
2便目 3便目 4便目 5
便
6便目 7
便


便


便


便


便
美方病院

1
便


8:07

10:30
|
10:40
13:00
|
13:10
15:00
|
15:10
16:10 17:50
|
18:00
19:05
美方高校 8:08 16:11 19:06
気山 8:09 16:12 19:07
気山南
大薮 8:10 15:00
|
15:10
16:13 19:08
金山 8:11 16:14 19:09
久保口 8:12 16:15 19:10
美浜駅 7:25 8:15 16:18 19:13
旧道郷市 10:40
|
10:50
13:10
|
13:20
18:00
|
18:10
旧道南市
美浜町
役場
8:19 16:22
はあと
ぴあ
8:20 16:23
旧道
河原市
せせらぎ
保育園
8:22 16:25
美浜
中学校
河原市 8:23 16:26
Aコープ 16:29
木野 7:34 8:26 10:50
|
11:00
13:20
|
13:30
16:32 18:10
|
18:20
19:17
和田 7:37 8:29 16:35 19:20
洪水山 7:40 8:32 16:38 19:23
ゆうあい
ひろば
8:34 16:40
松原 7:43 8:37 15:10
|
15:20
16:43 19:26
勤労者
体育
センター
久々子東 7:44 8:38 11:00
|
11:10
13:30
|
13:40
16:44 18:20
|
18:30
19:27
久々子西 7:45 8:39 16:45 19:28
早瀬 7:47 8:41 16:47 19:30
早瀬
漁協前
レーク
センター
7:48 8:42 16:48 19:31
北小学校 15:20
|
15:30
笹田 7:49 8:43 16:49 19:32
日向
漁協前
日向 7:50 8:44 16:50 19:33
日向東 - - -
日向西 - - -
美方高校 8:00
美方病院 8:01
     
※ 交通事情等から上記の時刻表より多少遅れる場合がありますがご容赦ください。
※ 原則として平日・土日祝日関係なく毎日運行します。なお、年始(1/1〜3)の3日間は前便運休となります。
 
区分 運賃 備考
おとな 300円 12歳以上(中学生以上)
こども 100円 12歳未満(満12歳の小学生を含む)
幼児 無料 6歳未満(満6歳の未就学児を含む)
身体障がい者等 免除 @身体障害者手帳の交付を受けている者で、級別が3級以上の方
A精神障害者保健福祉手帳の交付を受けている方
B戦傷病者手帳の交付を受けている方
C療育手帳の交付を受けている方
※ 乗車時に手帳等を提示してください

電話予約方法
予約専用電話番号:0770-32-5500 受付時間:毎日(午前8時〜午後5時)
電話予約時は、オペレーターに次の事項を伝えてください。 [1]利用する人の氏名(利用人数など)
[2]利用する便と時間(希望の時間など)
[3]乗車するバス停
[4]降車するバス停
[5]その他JRのりつぎの有無など
※乗り合い運行のため、ご希望の時間に沿えない場合があります。時間に余裕を持ってご利用ください。
 また、乗車後の目的地変更や途中下車はできませんのでご了承ください。

【予約の例】
行き
予約センターに電話して乗車の予約をしてください。「氏名」「いつ」「どの路線の」「どこ(乗車場所)」から「どこ(降車場所)まで」「利用人数」をお伝えください。
帰り
お出かけ先から、帰りの便の予約が可能です(乗車時間の2時間前まで)。帰りの時間がわかっている場合は、行きの予約と一緒に帰りの予約を行なうこともできます。

 
【注意事項】
次の各号のいずれかに該当する方は乗車できませんのでご注意ください。
(1) 旅客自動車運送事業運輸規則(昭和31年運輸省令第44号。以下「運輸規則」という。)第49条第4項の規定による制止又は指示に従わない者
(2) 運輸規則第52条各号に掲げる物品(同条ただし書の規定によるものを除く。)を携帯している者
(3) 泥酔した者又は不潔な服装をした者であって、他の旅客の迷惑となるおそれのある者
(4) 付添人を伴わない重病者
(5) 感染症の予防及び感染症の患者に対する医療に関する法律(平成10年法律第114号)に定める一類感染症、二類感染症若しくは指定感染症(同法第7条の規定に基づき、政令で定めるところにより、同法第19条又は第20条の規定を準用するものに限る。)の患者(同法第8条の規定により一類感染症、二類感染症又は指定感染症の患者とみなされる者を含む。)又は新感染症の所見がある者
(6) 乗務員等が、運行上支障があると認めた者
 
【お問合せ先】 
美浜自動車 TEL:0770-32-1133
 

 
三方行き
敦賀駅
7:20 12:30 14:10 15:10 16:10 17:30
佐田
7:51 13:01 14:41 15:41 16:41 18:01
坂尻
7:55 13:05 14:45 15:45 16:45 18:05
美浜駅口
8:01 13:11 14:51 15:51 16:51 18:11
美浜駅前
8:02 13:12 14:52 15:52 16:52 18:12
 
敦賀行き
美浜駅前
7:18 8:23 9:30 14:33 16:00 17:00
美浜駅口
7:19 8:24 9:31 14:34 16:01 17:01
坂尻
7:25 8:30 9:37 14:40 16:07 17:07
佐田
7:29 8:34 9:41 14:44 16:11 17:11
敦賀駅
8:00 9:05 10:12 15:15 16:42 17:42
※赤字は土日祝日運休
   (12/30,31、1/1,2,3と振替休日含む)

【お問合せ先】
福井鉄道敦賀営業所 路線バス案内所
(0770)-22-1317

 
 
白木行き
敦賀駅
7:40 13:10 16:30 18:10 19:15
菅浜
8:14 13:44 17:04 18:44 19:49
ダイヤ浜
8:20 13:50 17:10 18:50 19:55
水晶浜
8:21 13:51 17:11 18:51 19:56
竹波
8:22 13:52 17:12 18:52 19:57
丹生大橋
8:24 13:54 17:14 18:54 19:59
丹生口
8:31 13:57 17:17 18:57 20:02
丹生
8:32 13:58 17:18 18:58 20:03
 
敦賀行き
丹生
6:41 8:56 14:16 17:56 19:16
丹生口
6:42 8:57 14:17 17:57 19:17
丹生大橋
6:45 9:00 14:20 18:04 19:24
竹波
6:47 9:02 14:22 18:06 19:26
水晶浜
6:48 9:03 14:23 18:07 19:27
ダイヤ浜
6:49 9:04 14:24 18:08 19:28
菅浜
6:55 9:10 14:30 18:14 19:34
敦賀駅
7:29 9:44 15:04 18:48 20:08
     

※臨時列車や工事などによりダイヤが変更になる場合があります。
  ご了承ください。

美浜
6:19 6:53 7:35 8:37 9:07 10:39 12:42 13:36 15:14 16:10 17:06 18:11 19:35 20:31 22:03
東美浜
6:25 6:59 7:41 8:43 9:13 10:45 12:48 13:42 15:20 16:16 17:12 18:17 19:42 20:38 22:10
敦賀
6:44 7:14 8:01 8:59 9:30 11:03 13:05 13:58 15:36 16:33 17:28 18:33 19:57 20:53 22:27
※赤字は土曜・休日運休
敦賀
6:24 7:40 8:15 10:44 12:20 13:13 14:22 15:47 16:45 17:45 18:44 20:09 21:09 22:04
東美浜
6:40 7:56 8:31 10:59 12:35 13:29 14:38 16:03 17:00 18:02 19:00 20:25 21:25 22:23
美浜
6:53 8:02 8:37 11:05 12:41 13:36 14:44 16:09 17:11 18:11 19:05 20:31 21:32 22:30
小浜
5:33 6:16 6:43 7:44 8:15 9:58 11:55 12:52 14:31 15:32 16:24 17:30 18:53 19:46
敦賀
着時刻
6:35 7:19 8:05 8:59 9:29 11:03 13:03 13:58 15:36 16:37 17:36 18:35 19:57 20:51

発時刻

6:47 7:47 8:47 9:47 10:46 11:46 13:47 14:46 15:47 16:46 17:47 18:48 20:14 21:29
米原
着時刻
7:19 8:19 9:19 10:19 11:19 12:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19 19:19 20:48 22:00

発時刻


7:29
8:24
8:29

9:29
10:24
10:29

11:29
12:22
12:29
14:22
14:29

15:29
16:24
16:29
17:22
17:29
18:24
18:29

19:29
20:52
21:06

22:11
名古屋(着)

7:57
9:17
8:57

9:57
11:16
10:57

11:57
13:15
12:57
15:15
14:57

15:57
17:16
16:57
18:18
17:57
19:20
18:57

19:57
21:46
21:26

22:38
新横浜(着)
9:26 10:26 11:26 12:26 13:26 14:26 16:22 17:26 18:26 19:26 20:26 21:26
品川
23:12
東京(着)
9:43 10:43 11:43 12:43 13:43 14:43 16:39 17:43 18:43 19:43 20:43 21:43 23:20
※米原駅発・名古屋駅の上段はしらさぎ号、下段はひかり号の時刻です。
※赤字は特急、黒字・青字は普通となります。
※青字は土曜・休日運休です。
東京(発)
7:36 8:36 9:36 10:36 11:36 12:40 13:36 14:36 15:36 16:36 17:36 18:36 19:36
新横浜(発)
7:53 8:53 9:53 10:53 11:53 12:57 13:53 14:53 15:53 16:53 17:53 18:53 19:53
名古屋(発)
8:56
9:23
9:57
10:23

11:23
11:57
12:23

13:23
13:57
14:23

15:23
15:57
16:23

17:23
17:57
18:23

19:23
20:03
20:23

21:23
米原
着時刻
9:55
9:50
10:51
10:50

11:50
12:55
12:50

13:50
14:55
14:50

15:50
16:51
16:50

17:50
18:52
18:50

19:50
20:59
20:50

21:50

発時刻

9:59 10:59 11:59 12:59 13:59 14:59 15:59 16:59 17:59 19:00 19:59 21:02 21:59
敦賀
着時刻
10:28 11:28 12:28 13:28 14:28 15:27 16:29 17:28 18:28 19:30 20:28 21:30 22:28

発時刻

10:44 12:20 13:13 14:22 15:51 16:52 17:45 18:44 20:08 21:56 22:32
小浜
11:46 13:22 14:17 15:24 16:53 17:57 18:52 19:45 21:09 22:58 23:25
※名古屋駅・米原駅着の上段はしらさぎ号、下段はひかり号の時刻です。
※赤字は特急、黒字は普通となります。
小浜(発)
5:33 6:16 6:43 7:44 8:15 9:58 11:55 12:52 14:31 15:32 16:24 17:30 18:53 19:46
敦賀
着時刻
6:35 7:19 8:05 8:59 9:29 11:03 13:03 13:58 15:36 16:37 17:36 18:35 19:57 20:51

発時刻

6:56 7:38 8:38 9:39 10:41 12:16 13:16 14:16 15:41 16:41 17:41 18:43 20:01 20:52
京都(着)
7:56 8:37 9:35 10:37 11:38 13:09 14:09 15:09 16:38 17:39 18:39 19:38 20:54 22:45
新大阪(着)
8:23 9:01 9:59 11:01 12:02 13:32 14:32 15:32 17:02 18:03 19:03 20:03 21:17 23:08
大阪(着)
8:28 9:06 10:04 11:06 12:07 13:37 14:37 15:37 17:07 18:08 19:08 20:07 21:22 23:12
※赤字は特急、黒字は普通となります。
※青字は土曜・休日運休です。
大阪(発)
9:10
(9:12)
10:12 11:12
11:42
12:42 13:42 14:42 15:42 16:12 17:12 18:12 18:42 19:27 20:07 20:53
新大阪(発)
9:15
(9:16)
10:16 11:16
11:46
12:46 13:46 14:46 15:46 16:16 17:16 18:16 18:46 19:31 20:12 20:57
京都(発)
9:40 10:40 11:40
12:10
13:10 14:10 15:10 16:10 16:40 17:40 18:40 19:09 19:54 20:37 21:20
敦賀
着時刻
10:34 11:34 12:33
13:01
14:01 15:01 16:01 17:01 17:33 18:34 19:36 20:03 20:49 21:36 22:13
発時刻
10:44 12:20 13:13 14:22 15:51 16:52 17:45 18:44 20:08 21:56 22:32
小浜(着)
11:46 13:22 14:17 15:24 16:53 17:57 18:52 19:45 21:09 22:58 23:25
※赤字は特急、黒字は普通となります。
( )は土休日の時刻です。
小浜(発)
5:33 6:16 6:43 7:44 8:15 9:58 11:55 12:52 14:31 15:32 16:24 17:30 18:53 19:46 21:10
敦賀
着時刻
6:35 7:19 8:05 8:59 9:29 11:03 13:03 13:58 15:36 16:37 17:36 18:35 19:57 20:51 22:16
発時刻
6:48 7:23 8:14
8:29
9:03 9:53
9:39
11:41
11:29
13:33
13:29
14:45
14:02
16:06
16:02
16:45
17:02
17:52
18:29
18:39
19:31
20:07
20:04
20:57
21:31
22:37
22:29
武生(着)
7:18 7:55 8:46
8:49
9:22 10:28
10:00
12:14
11:48
14:04
13:49
15:18
14:22
16:37
16:22
17:19
17:22
18:27
18:49
19:10
19:51
20:38
21:27
21:51
23:08
22:49
福井(着)
7:39 8:18 9:12
9:01
9:36 10:48
10:14
12:39
12:02
14:24
14:03
15:49
14:34
16:57
16:34
17:46
17:34
18:49
19:02
19:41
20:04
20:58
20:34
21:47
22:05
23:28
23:02
金沢(着)
9:03 9:44 10:24 12:25
11:07
12:50 14:50 15:21 17:22 18:20 20:33
19:51
20:53 21:20 22:54 23:51
※赤字は特急、黒字は普通となります。
※青字は土曜・休日運休です。
金沢(発)
6:09 5:28
6:25
9:12 10:52 11:25 12:53 14:26 15:26 15:05
16:11
16:52 17:16
18:43
19:18
20:36
20:13
福井(発)
5:37 6:26
7:01
7:04
7:14
8:38
10:04
11:14
11:42
11:54
12:13
13:15
13:43
14:20
15:14
15:45
16:13
16:35
17:05
17:44
17:42
18:48
19:29
20:58
21:21
21:38
武生(発)
5:56 6:46
7:15
7:30
7:27
9:04
10:18
11:35
11:54
12:29
12:26
13:35
13:56
14:40
15:27
16:05
16:26
17:02
17:19
18:04
17:54
19:08
19:41
21:17
21:57

敦賀

着時刻
6:28 7:17
7:36
8:04
7:46
9:35
10:40
12:08
12:15
13:02
12:45
14:08
14:15
15:12
15:46
16:37
16:45
17:34
17:40
18:37
18:14
19:39
20:00
21:48
21:51
22:28 
発時刻
6:35 7:44 8:15 10:44 12:20 13:13 14:22 15:51 16:52 17:45 18:44 20:08 21:56 22:32
小浜(着)
7:38 8:47 9:18 11:46 13:22 14:17 15:24 16:53 17:57 18:52 19:45 21:09 22:58 23:34
※赤字は特急、黒字は普通となります。
運行日
敦賀発 近江塩津 長浜着 米原着 近江今津着 京都着 大阪着 終着
平日
土休
5:28
5:28
5:44
5:44
5:45
5:45
6:08
6:08
6:19
6:22


7:27

7:58
米原
赤穂
平日
土休
5:41
5:45
5:59
6:01
5:59
6:02
6:22
6:26
6:36
6:35

7:38
 
8:09
 
姫路
米原
平日
土休
5:55
5:59
6:12
6:17
6:12
6:18

 

 
6:32
6:41

7:35

8:11
今津
大阪
平日
土休
6:05
6:05
6:23
6:23
6:24
6:24
6:49
6:48
7:04
7:02

8:04
7:57
8:35
8:28
姫路
姫路
平日
土休
6:10
6:16
6:27
6:34
6:27
6:37

 

 
6:50
6:58
7:46
 
8:17
 
姫路
今津
平日
土休
    6:37
6:37
7:02
7:02
7:16
7:16

8:15
8:27
8:46
8:58

網干
赤穂

7:03 7:19 7:20 7:45 7:57       米原
  7:19 7:36 7:37 7:58     今津
平日
土休
    7:37
7:37
8:05
8:01
8:16
8:11
      米原
米原
  7:51 8:07 8:07 8:33 8:43       米原
  9:05 9:21 9:22 9:46 9:57       米原
  10:23 10:39 10:40     11:01 11:58 12:28 姫路
      11:08 11:34 11:49 12:43 13:13 姫路
  11:23 11:39 11:40     12:01 12:58 13:28 姫路
      12:08 12:34 12:49 13:43 14:13 姫路
  12:20 12:36 12:39 13:01 13:58 14:28 姫路
      12:39 13:02 13:12       米原
  13:19 13:36 13:36 14:01         長浜
13:23 13:39 13:40 14:01 14:58 15:28 姫路
    14:08 14:34 14:49 15:43 16:13 姫路
  14:23 14:39 14:40 15:01 15:58 16:28 網干
      15:08 15:34 15:48 16:42 17:13 赤穂
  15:23 15:39 15:40     16:01 16:57 17:28 姫路
      16:08 16:33 16:47 17:42 18:13 赤穂
  16:23 16:39 16:40 17:01 17:57 18:28 網干
  16:51 17:08 17:11 17:32     今津
      17:11 17:34 17:47 18:42 19:13 赤穂
  17:33 17:51 17:56 18:14 19:20   京都
  17:55 18:11 18:11 18:34 18:47 19:42 20:13 赤穂
  18:27 18:44 18:44 19:10         長浜
平日
土休
18:55
18:55
19:11
19:11
19:11
19:11
19:34
19:34
19:47
19:50

20:42
20:47
21:13
21:18
姫路
姫路
  19:52 20:08 20:09 20:33         長浜
      20:41 20:58 21:58   京都
  21:10 21:28 21:28 21:52         長浜
      21:43 22:02 23:08   京都
  21:56 22:13 22:13 22:37 22:47       米原
※「平日」は平日のみの運行です。
※「土休」は土曜・休日のみの運行です。
※赤字は新快速、黒字は普通となります。
運行日
大阪発 京都発 近江今津発 米原発 長浜 近江塩津 敦賀着
平日
6:02 6:35   7:44 7:53 8:14   8:44 8:58
土休
6:05 6:39   7:49 7:58 8:14   8:44 8:58
平日
6:38 7:08   8:00着
8:04発
  8:14   8:44 8:58
  6:58 8:02着
8:17発
8:37 8:51
平日
7:25 7:56   9:01   9:11 9:33 9:37 9:50
平日
7:47 8:22 9:19
土休
8:30 9:00   10:04   10:14 10:36 11:01 11:14
  9:15 9:45 10:43
  9:30 10:00   11:03   11:13 11:35 12:01 12:14
  10:15 10:45 11:43
  10:30 11:00   12:03   12:13 12:35 13:03 13:17
  11:15 11:45 12:45
  11:30 12:00   13:03   13:13 13:35 14:03 14:17
  12:15 12:45 13:45
  12:30 13:00   14:03     14:35 15:03 15:17
  13:00 13:30   14:22 14:31 14:34 14:59
  13:15 13:45 14:45
  13:30 14:00   15:03   15:13 15:35 16:05 16:18
  14:00 14:30   15:22 15:31 15:34 15:59
  14:15 14:45 15:46
  14:30 15:00   16:03   16:13 16:35 17:03 17:17
  15:00 15:30   16:22 16:31 16:34 16:59
  15:15 15:45 16:45
  15:30 16:00   17:03   17:13   17:35 17:49
    16:27 17:36着
17:42発
18:02 18:05 18:19
  16:00 16:30   17:24 17:33 17:39   18:05 18:19
  16:30 17:00   18:03   18:13   18:35 18:49
    17:27 18:36着
18:45発
19:08 19:22
  17:00 17:30   18:27 18:36 18:39   19:03 19:18
  17:30 18:00   19:03   19:13   19:35 19:49
  18:00 18:30   19:24 19:33 19:39 20:04 20:07 20:22
平日
18:22 18:51 19:46
土休
  18:48 19:46
  18:30 19:00   20:03   20:13   20:41 20:54
  19:30 20:00   20:54 21:03 21:11   21:36 21:49
  20:30 21:00   21:53着
22:05発
22:14 22:20   22:45 23:00
平日
21:30 22:00   22:54着
23:05発
  23:14   23:39 23:53
土休
21:40 22:10   22:02着
23:05発
  23:14   23:39 23:53
※「平日」は平日のみの運行です。
※「土休」は土曜・休日のみの運行です。
※赤字は新快速、黒字は普通となります。
   
     

  美浜町商工観光課 〒919-1192 福井県三方郡美浜町郷市25-25 TEL 0770-32-6705 FAX 0770-32-6050